НАЗОНЕКС

№1040673 назонекс
Алексей Муж., 32 лет. россия Санкт петербург
Добрый день. Очень важный вопрос.
Начался гайморит, сопли - слизь светло-зеленая, светло-желтая, потягивает верхние зубы. побаливает голова.
принимаю амоксициллин.
Возможно ли применение назонекса при бактериальном гайморите?
спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше для начала полидексу,потом перейти на назонекс
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Да, если назначен антибиотик, можно использовать назонекс при остром риносинуите.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Да, возможно, это даже входит в национальные рекомендации.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, возможно. При бактериальном гайморите, кроме антибиотика, назначают и солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), и иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые), и гормональные (назонекс, авамис и так далее).