ПОТЕРЯ ОБОНЯНИЯ

№982804 Потеря обоняния
Юлия Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте!! Более 3 лет назад потеряла полностью обоняние, теперь еще и не чувствую вкуса пищи.. Мтр делала, невропотолог по его части ничего не нашел.. Недавно родила в течении всей беременности сдавала анализы, кровь и мочу.. Анализы в норме.. Подскажите какое обследование нужно пройти у Лора, чтобы выявить причину..
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Причины потери обоняния и вкуса все таки должны быть неврологическими,проконсультируйтесь с другим неврологом.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Причинами потери обоняния могут быть не только неврологическими, но и если возникло хроническое воспаление на фоне анатомических проблем, например буллезном измененная средняя носовая раковина, выраженное искривление перегородки носа, полипы и т.д. Сделайте КТ пазух носа и приедьте на консультацию. Нужно разбираться.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если неврологическая причина точно исключена (но я бы все-таки рекомендовала проконсультироваться с другим неврологом, переделать МРТ/КТ), исключить аллергическую реакцию, а также проверить ЛОР-органы на предмет хронических заболеваний (хронический гайморит, полипоз, вазомоторный ринит и  так далее)