ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ.

№160986 Пожалуйста, подскажите.
Елена Жен., 32 лет. Россия Михайловск
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить.
Лет 15 назад простыла осенью и лечилась у ЛОР-врача по поводу правостороннего гайморита. Мне сделали пункцию, промывали пазуху физ. раствором.
Вот прошло уже много лет и таких жалоб, как в тот раз, нет (тогда резко обнаружилось, что не могу "нагибаться" из-за боли внутри). Сейчас эта область постоянно "ноет", но, вроде бы, не "стреляет" и нагибаться без боли возможно.
Возможно ли в моей ситуации обойтись без посещения поликлиники и консультации специалиста, рентгенологического обследования обыкновенными консервативными средствами (например, полоскание через нос воды с солью, что делаю время от времени)? Или, лучше посетить поликлинику. Очень признательна, заранее спасибо.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Конечно же лучше посетить врача и при необходимости обследоваться. Не занимайтесь самолечением! Может быть хуже. Удачи.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Обязательно сделать рентгенограмму ППН.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не занимайтесь самолечением, обратитесь к ЛОРу, сделайте рентген пазух, исключите искривление перегородки носа