АДЕНОИДЫ У 3-ЛЕТКИ

№167642 Аденоиды у 3-летки
Светлана Жен., 37 лет. Москва
Подскажите пожалуйста, примерно с полгода назад сын стал постоянно сопливить. Причем сопли сразу зеленые. А до этого хрюкает носом. Лечим так, закапываем аквамарис или физраствор, отсмаркиваем. Потом Изофра, или Полидекса или Биопарокс. Проходит зелень быстро, но через неделю все по-новой. Сделали снимок, аденоиды 3 степени. Летом было более-менее нормально, без соплей. Сейчас пошел в сад, через 3 дня опять сопли, сразу зеленые. Лечила так: капала физраствор, отсмаркивала, потом протаргол, потом мазь туи. Прошло 10 дней. Соплей нет, но внутри у него все равно хлюпает. Продолжать ли капать протаргол? Мазь туи через 2-3 дня будет 2 недели как исползуем. Врачи на удалении аденоидов пока не настаивают. Стоит ли бороться такими методами?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
3 степень - прямое показание к удалению аденоидов. Можете подойти в Филатовской больнице к Зябкину Илье Владимировичу.