МНОГОЛЕТНЯЯ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА.

№181770 Многолетняя заложенность носа.
Садовникова Светлана Жен., 29 лет. Россия Ульяновск
Дважды от удара кулаком был повреждён нос в 1996 и 2004г. результат искривление перегородки и сместились внутрь кости прилегающие к ней.После 1996г.появилась небольшая заложенность носа и слегка ухудшилось обоняние. В 2004г. заложенность усилилась,намного сложнее проходил насморк. В конце 2008г. сын стукнул головой по переносице-что то хрустнуло и полностью заложило нос. На данный момент при заложенности возникает ощущение какого то нароста выпадающего в полость ноздри и отдаёт лёгкой ноющей болью в гайморовы пазухи. В этом году дежурный врач осмотревший меня в период очень сильного ринита сказал что ничего страшного. Я же не могу обойтись без сосудосуживающих, а ночью просыпаюсь от того что нос совсем не дышит и больно. Что это?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием. Раньше ответить не мог. Исключите искривление перегородки носа у ЛОРа. Брызгать спреем фликсоназе (назонекс) 2 раза в день месяц. Не поможет, тогда необходима будет операция.
Если хотите сказать спасибо нажмите на красную кнопку рядом с фото.
Я 3 года работал в Ульяновске. Обратитесь там к зав. отделению больницы в Новом городе.