ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА.

№644905 Заложенность носа.
анна Жен., 17 лет. tallinn
Неделю назад появилась заложенность носа, температура 37,5 и насморк.В понедельник сходила к врачу, сделала рентген носовых пазух, сказали синуситы. Выписали антибиотик (CEFZIL 500 mg), но у меня на него пошла аллергия, выраженная тем, что распухли малые половые губи и зуд ужасный, сидеть и ходить было невозможно. меня хватило только на 3 дня, а курс антибиотика должен был быть 5 дней. Прекратила приём и опухлость стала потихоньку проходить, но заложенность носа так и не прошла, хотя стало по легче и температура нормализовалась.К врачу только через 4 дня.Подскажите, чем можно вылечить синуситы, не прибегая к антибиотику? Сейчас только прыскаю в нос по рецепту врача AVAMYS. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте рентген (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.