ХРОНИЧЕСКАЯ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА. НЕ ЧУВСТВУЮ ЗАПАХИ.

№397352 Хроническая заложенность носа. Не чувствую запахи.
Сергей Муж., 30 лет. РФ Ставрополь
У меня постоянно закладывает нос в состоянии покоя, когда сижу или лежу. Когда двигаюсь, нос сразу прочищается, начинаю нормально дышать, но систематически не чувствую запахов, даже когда нос прочищается. У меня искривление носовой перегородки в левую сторону, врачи говорят, что все из-за этого. Но ведь до 30 лет я как-то дышал в полторы ноздри. Думали, что аллергия, выписали фликсоназе 10 дней, прокапал весь пузырек, вроде становилось лучше, как закончил, все началось снова. Примечательно, что по утрам часто чихаю и чешутся глаза, выпиваю задитен, но ситуация с носом не улучшается. Сейчас брызгаю Квикс, улучшает дыхание, но не надолго. Побрызгаю, высморкаюсь, опять побрызгаю, только тогда есть кратковременный эффект. Выделения из носа прозрачные, не сильно вязкие. Помогите, дайте совет.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходима операция на перегородке носа и носовых раковинах.Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.