УШИ ЧЕШУТСЯ

№224520 Уши чешутся
Ольга Жен., 34 лет. Сопожок
Мои уши очень щекочатся и хочеться их почесать.Еще они стреляют и болят от ветра даже летом, раздражаются от громких звуков.Подскажите как лечить.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Зуд признак грибка, сахарного диабета. Уши лучше не чистить от серы. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить будут наружные отиты и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Ольга.

Зуд в ушах - проявление многиз заболеваний, как местных, так и общих. Дерматит, отомикоз, аллергия, сахарный диабет, неврозоподобные состояния - и это не весь перечень.
Начните консультироваться с отоларингологом, исключите местную проблему. Вероятно на этом все и закончится и вы избавитесь от проблемы. Пройдите аудиометрическое исследование с целью выявления причины нестандартной реакции на громкие звуки.