УШИ ЧЕШУТСЯ И ПАХНУТ.

№528961 Уши чешутся и пахнут.
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Озёрск
Здравствуйте!
Мне 22года.
В 17 лет Врач дерматолог ставил себорийный дерматит на голове, я говорила, что у меня часто чешуться уши как я их почищу постоянно ватка жёлтая и пахнет неприятно, бывает закладывает уши не знаю что делать . Возможно это связано с дерматитом, как определить что это, какие анализы сдать, к какому врачу обратиться на прием? Это болячка уже давно. Постоянно хочется чистить уши. Ещё ни разу не ходила к специалисту (Лор)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Информация: уши лучше не чистить от серы палочками. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете достаточно.
По Вашим жалобам неисключено есть грибок. Нужно взять мазок из уха на посев. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Не было ли дисбактериоза? Если был, то необходима консультация гастроэнтеролога. Принимали ли большие дозы антибиотиков или длительно? Не чистите уши вообще ни чем. Превентивно можете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.
Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.