ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ - ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ

№112744 Вазомоторный ринит - эффективность лечения
Наталья Жен., 36 лет. Россия Подольск
Здравствуйте! Вот уже полгода заложен нос. Все началось с обычного насморка прошлой осенью, через две недели выделения прекратились, а заложенность осталась. С тех пор на ночь капаю називин. Иногда чешутся глаза, но не чихаю. Была у ЛОРа в своей поликлинике, мне сделали рентген. Врач сказала, что это вазомоторный ринит и скорее всего не аллергический. Назначила Эриус, пью уже неделю - все без изменений. Врач хочет назначить физиотерапию, пока отложили из-за кровянистых выделений. Хочу узнать:
1) действительно ли это не аллергический ринит, раз Эриус не помогает?
2) слышала, что физиотерапия помогает только на время лечения, действительно ли это так и есть ли смысл тратить на это время?
3) слышала, что частое применение сосудосуживающих усугубляет ситуацию. Чем можно заменить називин, без него спать невозможно, с учетом того, что у меня 10-месячный ребенок и грудные вскармливания еще сохраняются?
4) может можно какие-то анализы сдать, чтобы определить точно тип и причину ринита?
Очень надеюсь на вашу консультацию, спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Можете брызгать в нос назонекс или фликсоназе (их можно принимать долго), а можете приехать на консультацию.