РЕБЕНОК 1,8, КАШЕЛЬ ДО ТОШНОТЫ

№75044 Ребенок 1,8, кашель до тошноты
Борис Муж., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Заболела дочка год и 8 месяцев. 23/11 начала покашливать, вела себя чуть капризнее и раздражительнее обычного. Постепенно кашель усилился. Кашель булькающий, давится, осиплости голоса нет пока. Соплей практически нет. Горло красное, но терпимо. Сейчас одеваем теплее обычного, поэтому много пьет, но непохоже, чтобы уж очень мучилась от жажды - пьет нежадно. Холодное-теплое сложно сказать, т.к. холодное мама запрещает давать :). Потеет, в осн. голова, волосы. Температуры нет, потение, как мне кажется, не столько болезненное, сколько потому, что кутать стали.

Кашляет в течение всего дня, но гораздо хуже - утром, при пробуждении. Тогда долго откашливается, такое ощущение, что кашель раздражает горло и вызывает последующий кашель. Даем теплую водичку, но не уверен, что помогает - через минуту опять начинает кашлять. Постепенно успокаивается и периодичность становится 10-30 минут. Кашляет иногда до тошноты (уже несколько раз тошнило - после обеда, ужина (причина не еда, а кашель), в 23-30 (проснулась с кашлем)), плачет, есс-но. Когда сильно закашляется во сне, то садится и плачет (но вообще она всегда садится, когда просыпается).

В целом, ведет себя почти как обычно (обычно - ласковая, обожает сидеть на ручках, одна вообще не играет - ходит за родителями хвостиком, чтобы родители были в поле зрения, немерзнущая, активная, темные длиннные волосы, упитанная, большой, для ее возраста, рост), немного больше просится на ручки, немного меньше бегает, капризнее обычного.

Сейчас однократно дадим пульсатиллу 30, но не уверен, что правильно выбрал средство. И надо ли повторять?

Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Борис!
Лекарство по сути верно выбрали. Давайте дочери гомеопатические лекарства:
1. Тартарус эметикус 6 – по 1 грануле вне еды утром, днём и вечером.
2. Пульсатиллу 6 – по 2 гранулы на ночь.
30-ое разведение лекарств назначаю, только если 6-ое оказало слабый эффект.
После выздоровления, если голова потеть не перестанет, перейдите на постоянный приём по утрам Калькареи карбоники 6 - по 1 грануле.