УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ

№220756 Увеличены лимфоузлы
Анна Жен., 21 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте!мне был поставлен диагноз хронический тонзиллит.лечилась.вроде лучше,только вот на шее Увеличены лимфоузлы.анализ крови хороший.в чем же может быть дело.лимфоузлы Увеличены уже около месяца.как лечись?как обследоваться?заранее благодарю.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины, тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть показания для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокое АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их.
Необходимо еще обследование на предмет патологии, дающей вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ щитовидной железы (патология щитовидной железы), кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз.
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.