РИНОФАРИНГИТ ?

№222558 Ринофарингит ?
Elena Жен., 44 лет. Россия Severodvinsk
Здравствуйте! У меня на протяжении нескольких лет в носоглоске ощущается т.н. инородное тело« или комок.Постоянно появляется желание его сглотнуть, а он не исчезает. Иногда изо рта появляется неприятный запах.Года три назад была у доктора.Он предположил у меня »подострый ринофарингит«.(»предположил«-потому что у меня сильный рвотный рефлекс и осмотреть меня тщательно он не смог).Закапывала в нос отвары трав, »Витаон«, »Облепиховое масло«.Улучшений нет.Скажите пожалуйста-ЭТО лечится? И каким образом? Большое спасибо.)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет патологии, дающей вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ щитовидной железы (патология щитовидной железы), гастроскопия (заболевания желудка), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог).
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.