ФАРИНГОМИКОЗ ЛЕЧИТСЯ?

№225450 Фарингомикоз лечится?
Инна Жен., 36 лет. РФ Самара
После родов -кесарево сечение, начались абсцессы, прошла 6 курсов антибиотикотерапии.Через год начался фарингомикоз.Днём не беспокоит, а ночью невозможно сглотнуть слюну,всё щипит, сильно саднит.Лечилась 2 месяца:рассасывание нистатина(7 дней), полоскание лавровым листом,закапывание ментоловым маслом+флюкостат,линекс,хилак-форте,противогрибковая диета,затем иммудон. Стало лгче,но полностью не прошло.Съела конфету-всё началось заново.Можно ли как-то вылечить заболевание совсем,может новое лечение сейчас есть,соблюдать диету очень трудно,живу в деревне,часто ем молоко.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Прием внутрь орунгала,линекса по схеме, местно октенисепт в разведении 1:10 (3 раза в день полоскать горло) до 10 дней. Бывает тяжело вылечить. вместо октенисепта можно потом мирамистин.