ПРОБЕМЫ С НОСОМ

№241251 Пробемы с носом
Елена Жен., 27 лет. Москва
Добрый день. Началось все примерно в 14 лет. Заложило одно ухо, выяснилось - отит. После этого отиты продолжались регулярно несколько раз в год и уже на оба уха. Всякие мазки показывали стафилокок ауреус, но никакие антибиотики его не брали, в том числе биопарокс местно, уколы в ухо (не знаю, что это было), обычные уколы, таблетки, лазер и пр. Потом отиты прекратились и начался хронический фарингит, пробки в миндалинах, несколько раз в год болело горло. Параллельно с этим начались проблемы с носом. Сначала ставили хронический ринит, но я этого не ощущала никак (врачи говорят привыкла дышать в полсилы и не замечаю). Со временем ситуация стала ухудшаться. В итоге нос заложило наглухо и навсегда, я так проходила несколько лет. Пока не начались щелчки в ушах. Ежедневно с утра до ночи каждый сделанный шаг, поворот головы вызывает щелчки в ушах. Жить стало невозможно. Испробовано все - аквамарисы, тафен-назаль, ринофломуцил, протаргол. В итоге мне прописали фликсоназе, он помог убрать отек, но только наполовину (этого хватило, чтоб уши перестали щелкать). Вот уже 2 года я сижу на нем. Как только прекращаю - через неделю все закладывает и щелкают уши. От фликса сразу начался периоральный дерматит, вокруг рта сыпь, так и живу. Последние полгода ко всему добавилась еще постоянная вода из носа. На морозе непрерывно течет, в помещении - если наклонить голову. Кожа вокруг носа одна сплошная рана. Лор ничего больше сделать не может (их уже много пройдено), направляет к неврологу, невролог говорит: всд, ничего не поделаешь. Как мне жить-то дальше????
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Приходите на консультацию, возможно речь пойдет об оперативном вмешательстве.