РЕЦИДИВИРУЮЩИЕ ОТИТЫ

№509887 Рецидивирующие отиты
Алина Жен., 33 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Мне 33 года. В прошлом году в сентябре перенесла тяжелейший стресс по потере близких людей. Сильно был ослаблен иммунитет. Попала в больницу с диагнозом- отит среднего уха с обоих сторон тяжелой степени. Пенрвый раз в жизни, даже в детстве никогда нге было. В марте этого года снова тяжолая картина после банальной простуды. И вот вчера снова заболело ухо, диагноз острый отит наружний правонго уха. Отекла ушная раковина, прощупывается лимфоузел. Постоянно на обезбаливающих препаратах. Колю цефазолин, прописали и хожу на УВЧ. Скажите, можно ли как то положить этому конец, может есть какое то альтернативное лечение. Как прервать цепочку рицедивирующтх отитов.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Нужно исключать проблемы с полостью носа-хронический гайморит, искривление носовой перегородки, вазомоторный ринит.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите сахарный диабет. Не чистите уши вообще ни чем. Информация: сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете достаточно.
Превентивно можете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения месяц. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. А вообще лучше разбираться очно.
Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.