ДВУСТОРОННЯЯ ТОНЗИЛЛЭКТОМИЯ

№245515 Двусторонняя тонзиллэктомия
Алексей Муж., 27 лет. Москва
Добрый вечер, очень нужен совет. Около 4 лет назад появился суфибралитет (t 37-37,2), потливость, постоянная усталость (даже устром усталый встаю после сна), красные глаза и чрезмерно жирная кожа лица стала. Многочисленные анализы не выявили ничего патогенного (каждый врач лечил своё). Миндалины стали большие и рыхлые, все в крупную дырку ( такую крупную что даже пробки сейчас уже не образуются). Не могу никак для себя решить, удалить или нет, потому как все врачи высказываются 50/50. Горло особо не беспокоит, но надоела постоянная усталость и потливасть. Год назад проводился курс тонзилора - эффекта особого нету. Что делать не знаю? Пугает, вдруг вырежу, и еще больше проблем будет....
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть ПОКАЗАНИЯ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокое АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их. Приходите к нам.
Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.