СЛИЗЬ В НОСОГЛОТКЕ...

№286453 Слизь в носоглотке...
Олег Муж., 24 лет. Россия Ногинск
Здравствуйте. У меня раньше была врождённая кривая носовая перегородка, одна ноздря вообще почти не дышала, нос закладывал постоянно... и замечал, что слизь вытекала во внутрь, т.е. я когда глотал слюну, то вместе с ней так получалось, что и слизь тоже...Т.е. слизь стояла в носоглотке вроде... Чуть больше 2 месяцев назад мне сделали Септопластику, нос задышал здорово, сейчас уже прошло время, я промывал нос Дельфином, и кукушку мне делали, но правда все эти процедуры не много раз делал, и антибиотики принимал специальные, но пока что слизь так и стекает в носоглотку, и когда я глотаю слюну, то вместе с ней и слизь! Не пойму, может слизь так и привыкла вниз стекать в носоглотку??? Она же должна только в носу быть, но не в горло же стекать как бы!!! Что вы на это скажите?
Прямая специальность
Сергей. директор мед.центра
директор мед.центра
Все сделано на совесть,но дело в том остался хронический этмоидит.Кукушку 10-15раз,обязательно энтеросорбент(лучше хитозан -30дней).Деринат в нос.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
С первым ответом не согласен. Если можете приедьте на осмотр. Ко всему надо подходить индивидуально.Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Возможно, необходимо будет повторное оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.