СИНУСИТ?

№288654 синусит?
Ольга Жен., 16 лет. Россия Северодвинск
Здравствуйте. У меня насморк в течении 3 недель. Сначала нос был просто заложен, теперь нос дышит свободно, слизь отхаркиваю, стекает по задней стенке. на данный момент лечение :полидекс, амоксициллин, полоскание носоглотки водой с солью.
болит голова,лоб, иногда поднимается температура до 37. больно трогать вот это место
http://s005.radikal.ru/i209/1006/ee/cf1a9342e030.jpg
немного опух правый глаз, на картинке он левый. что это может быть?
Прямая специальность
Сергей. директор мед.центра
директор мед.центра
Это типичный этмоидит,помыть нос кукушкой,фонофорез на решетки с гидрокортизоновой мазью,лазертерапия в нос,-и все что принимала продолжай.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Мыть и полоскать нос не надо. Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Таб. Амоксиклав 1 г 2 раза в день, неделю. Капли в нос (галазолин, називин) 3 раза в день, таб. кларитин 1 раз в день. И в зависимости от того есть гной (пункция пазухи) или нет ( добавить еще фликсоназе (назонекс) 2 раза в день).
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Ольга.

Обязательно сделать рентгенографию или КТ придаточных пазух носа. Вероятная причина - гайморит или фронтит. Этмоидит тоже возможен в сочетании с воспалением гайморовой и лобной пазух. Отек в области глаза - плохой прогностический признак и говорит о срочности мероприятий.