НАСМОРК У РЕБЕНКА

№337021 насморк у ребенка
наташа Муж., 2 лет. украина шахтерск
у моего сына насморк: прозрачная слизь с примесью желтоватой, назначили сложные капли:медаксон,диоксидин, гидрокортизон ацетат, мезатон. Капли еще не капала, сомневаюсь, капала нос соком свеклы с водой, соком каланхое, немного улучшилось состояние. Подскажите в каких случаях назначают такие капли. Антибиотики еще ни разу не принимали.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка и исключите энтеробиоз. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.