ЗАТРУДНЕННОЕ ДЫХАНИЕ
№341650 затрудненное дыхание
Елена Жен., 48 лет. Беларусь Витебск
17.10.2010 23:08
Здравствуйте! После КТ, где написали, что визуализируется киста 13/20/18 мм в пристеночно-медиальной стенке левой ВЧП; определяется содержимое преимущественно в мягкотканной плоскости с участками жидкостной в основной пазухе и с кацинатами в передних отделах. Певматизация правой ВЧП,лобных пазух, ячеек сосцевидных отростков и решетчатого лабиринта сохранена. Диагноз: сфеноидит (?) объемный процесс (?) основной пазухи, киста. Что такое объемный процесс? Обязательна ли операция?

Тимофеев Юрий Иванович. оториноларинголог, врач-первой категории
Уважаемая Елена! С данными КТ обратитесь к ЛОР-специалису по мету жительства, для очной консультации!
Время создания: 18 Октября 2010 07:43
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Киста, полипы, опухоль - это все объемный процесс. Для это надо войти в пазуху (операция) и удаленную ткань отправить на гистологию.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 18 Октября 2010 23:28