ВОПРОС ОТОЛОРИНГОЛОГУ

№368334 Вопрос Отолорингологу
Анна Жен., 25 лет. РФ Москва
В Сентябре месяце было не уютно глотать, пошла в поликлинику к лору на осмотр сказал лорингит. прописал полоскание Стоматофит! полоскала все прошло!
Далее спустя 1,5-2 месяца в горле появился комок как сдавление (были нервные перегрузки0 пошла к лору сказала комка нет полоскайте и все! и вот конец ноября!
Комок в горле только чувствую из слизи он! Хочется ВЫПЛЮНУТЬ не получается. поднимается и опускается.То слево мешает то справа то по середине не приятно!
Сплевывать пытаюсь выходит как слизь со слюной,но комок остается. Лечусь чтобы н запустить. полоскание стоматофит,шалфей, ацц лонг,гексорал спрей!
Как это вылечить и что это за напасть! Горло не болит!
Прямая специальность
Anastasia. лор-врач, I категория.
лор-врач, I категория.
неврологиечкое. необходима консультация невролога, ещё не мешало бы сдать анализы, контролируйте АД1
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перестаньте брызгать антисептики в горло.Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.