ФОНОСТЕНИЯ

№374049 Фоностения
Татьяна Жен., 39 лет. Украина Луцк
Врачи мне ставят фоностению, т. е. несмыкание связок. Вначале года я пролежала в больнице с этим диагнозом более 2 месяцев. постепенно голос возобновился. Ровно через три месяца повторилось все опять. Меня направили в Киев в институт Коломийченка, там поставили диагноз функциональная гипотонусная дисфония, паретическая формаХронический субатрофический фарингит. Я прошла в Киеве лечение реабилитации голоса и домой вернулась «говорящей». Но уже через месяц опять возникла та же проблема. Вот и сейчас лежу в больнице, здала все анализы, прошла МРТ и все в норме, а голос как хочет, так и себя ведет... то говорю нормально, то пищу, как мышка, то охрипшая, то вообще слова сказать не могу. Я уже измучилась... Как это лдечится? Или хотя бы, как узнать причину почему это происходит?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Спросите у неврологов нет ли у Вас миастении? Причины ни кто не знает. Нет ли проблем с желудком (гастрит, эзофагит)?