СУБАТРОФИЧЕСКИЙ РИНОФАРИНГОЛАРИНГИТ

№317165 Субатрофический ринофаринголарингит
Лидия Жен., 54 лет. Россия Коломна
Доброе время суток Олег Владимирович. Этот диагноз мне поставили в клинике. Из выписки: «Передняя риноскопия: слизистая полости носа бледно-розовая, субатрофична, носовая перегородка незначительно искривнена в обе стороны, носовое дыхание не затруднено, нижние носовые раковины не увеличены, отделяемого из носа нет. Задняя риноскопия: Слизистая носоглотки бледно-розовая. Просвет хоан свободен. Отоскопия: Справа слуховой проход широкий. Барабанная перепонка обычного цвета. Слева то же. Орофарингоскопия: Слизистая задней стенки ротоглотки бледно-розовая, субатрофична. Миндалины: на уровне небных дужек. Лакуны свободные.Непрямая ларингоскопия: Слизистая гортани бледно-розовая и т.д.» Меня беспокоит мокрота, которая идет из гортани. Ее много, иногда гнойная.Сделали бронхоскопию. Заключение: катальный эндобронхин 1 ст. акт. С лева на щ/ж загрудиный зоб размером 45х24. Гармоны в норме. Анализ крови: (показатели выходящие за пределы) СОЭ 25; фибриноген 5,5.тромбоциты 332. ЛОР назначил мне только капли ретинол. Общее состояние очень плохое температура от 37-37,5, слабость, слизь в горле, по утрам после полоская, гортань горит огнем. И так с января месяца. Мне предлагают операцию по поводу загрудинного зоба. Но эти проблемы, как сказал хирург, не уйдут.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А обратитесь к ревматологу, чтобы исключить болезнь Вегенера. Перед этим сделайте рентген легких. У нас в центре есть грамотный ревматолог. Если поедите на консультацию могу дать телефон.