ОПУХ ЛИМФОУЗЕЛ,НО НИ ГОРЛО НЕ БОЛИТ,НИ ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ

№377567 Опух лимфоузел,но ни горло не болит,ни температуры нет
Валентина Жен., 26 лет. Самара
Добрый день. У меня опух лимфоузел справа под ухом. Ходила к терапевту и лор-врачу. Решили,что у меня тонзиллит. Очень большие и рыхлые миндалины. От зуба лимфоузел не мог воспалиться,так как зубы без кариеса и тоже не болят.
Вообщем температуры нет. Горло не болит,насморка тоже нет. Но очень болит лимфоузел. Я кормящая мать,сыну 1.2года. Врачи назначили полоскание календулой,шалфеем,морской водой,биопарокс и тонзиллотрен. и сказали прекращать грудное скармливание.
Поскажите,а можно ли вылечиться от тонзиллита,но при этом сохранить ГВ? Можно ли на время приема антибиотиков сцеживать молоко, а затем опять продолжать давать грудь?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Что касается ГВ - можно. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.