ТЕЧЕТ УХО

№403840 Течет ухо
Ира Жен., 23 лет. Россия Великийй Новгород
Добрый день!
Уже примерно 3 недели «течет» ухо. Конечно, это громко сказано, что течет, просто, когда чистишь левое ухо, выделяется много серы (скорее похожей на гной). Ухо не болит, но при прочистке чешется, иногда может быть маленькая капелька крови. Что это может быть?
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Ира, похоже на экзему кожи слухового прохода, которая боится воды, расчесываний и обычных лекарств, что приводит к ее обострениям и она может выйти наружу, на шею и лицо. Такие уши боятся воды, антибиотиков, расчесываний и прогреваний. Сегодня мы насчитываем около десяти разновидностей ушной экземы и каждая требует своего лечения. Чаще всего это развивается от неграмотного туалете ушей при попытках удалить ушную серу, но есть много и других причин. Подробнее об особенностях слухового прохода, ушной сере, грамотном туалете уха, заболеваниях кожи слухового прохода и доврачебной помощи смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.