ЧАСТЫЕ ОТРЫЖКИ

№857099 Частые отрыжки
Татьяна Жен., 28 лет. Украина Вышгород
Добрый День, Александр Юрьевич! Подскажите, пожалуйста, от чего могут быть частые отрыжки? (практически после всего что не сьем и что не выпью, даже просто воду). Отрыжка просто воздухом, иногда с запахом сьеденного. После нее появляться изжога, осиплость голоса, течет по задней стенке, и ком в горле (перед каждым предложением нужно «кхе-кхе» делать) Проблема эта меня мучит уже год. Так же присутствуют боли в животе и постоянное урчание. Делала гастроскопию, патологий нет, только написали что анацидность. Была 2 месяца назад у гастроэнтеролога, прописали - золопенд, моторикум и все. Так же сказали, что «зубов в желудке нет» что отрыжка из-за того что заглатываю воздух. но мне кажется что я этого не делаю. И все симптомы сохраняются по сей день. постоянная отрыжка и боли в кишечнике не дают нормально существовать. Подскажите, пожалуйста, что может провоцировать такие явления? острого не ем, мучного тоже, но чувство «брожения в желудке и животе» сохраняется. Кому еще нужно показаться или чем это лечить? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Татьяна!

Ведущая проблема  - ГЭРБ, которую мы уже с Вами подробно обсуждали.

«Была 2 месяца назад у гастроэнтеролога, прописали - золопенд, моторикум и все. »

Как ЭТО помогло?