ЧАСТЫЕ ОТРЫЖКИ

№857099 Частые отрыжки
Татьяна Жен., 28 лет. Украина Вышгород
Гость (не зарегистрирован) Источник: riltsov.kh.ua
29.05.2015 15:21
Добрый День, Александр Юрьевич! Подскажите, пожалуйста, от чего могут быть частые отрыжки? (практически после всего что не сьем и что не выпью, даже просто воду). Отрыжка просто воздухом, иногда с запахом сьеденного. После нее появляться изжога, осиплость голоса, течет по задней стенке, и ком в горле (перед каждым предложением нужно «кхе-кхе» делать) Проблема эта меня мучит уже год. Так же присутствуют боли в животе и постоянное урчание. Делала гастроскопию, патологий нет, только написали что анацидность. Была 2 месяца назад у гастроэнтеролога, прописали - золопенд, моторикум и все. Так же сказали, что «зубов в желудке нет» что отрыжка из-за того что заглатываю воздух. но мне кажется что я этого не делаю. И все симптомы сохраняются по сей день. постоянная отрыжка и боли в кишечнике не дают нормально существовать. Подскажите, пожалуйста, что может провоцировать такие явления? острого не ем, мучного тоже, но чувство «брожения в желудке и животе» сохраняется. Кому еще нужно показаться или чем это лечить? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
 
Здравствуйте, Татьяна!

Ведущая проблема  - ГЭРБ, которую мы уже с Вами подробно обсуждали.

«Была 2 месяца назад у гастроэнтеролога, прописали - золопенд, моторикум и все. »

Как ЭТО помогло?
Время создания: 29 Мая 2015 20:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (22)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Татьяна 29.05.2015 22:12
Никак.желудок не болит.а ком в горле и эти «,хрипы» уходили дня на четыре не более.Теперь болит еще между ребрами слева и часто просыпаюсь от сильного сердцебиения,прям страшно засыпать.Была у мамолога-онколога сказал что у меня межреберная невралия и нужен мануальщик.Может быть вызван этот рефлюкс невралгией или неврозом? Часто чувчствую самопроизвольное сокращение мышц по телу. И от чего может в этом случае болеть кишечник? Спасибо.
   
Общее впечатление: ГЭРБ, невроз, детренированность, СРК. Первая скрипка лечения- режим, физкультура, диета.
      
(Гость) Татьяна 30.05.2015 15:03
Диета должна помочь при срк и рефлюксе? Что бы я не делала ничего не помогает(что бы вы рекомендовали из медикаментов? На данный момент пью золопенд 1 таб.по утрам.моторикум 3 раза в день и лактофильтрум по 6 табл.в день. В положении лежа отрыжок и заброса пищи нет никогда. Но стоит утром только сесть и понеслось( Спасибо за ответы и понимание.
   
Лучше говорить модификация питания, а не диета. Должна помочь! А вторая скрипка лечения в руках очного врача.
      
(Гость) Татьяна 30.05.2015 21:52
Спасибо) простите за назойливость.
   
      
(Гость) Татьяна 03.07.2015 22:36
Доброго времени суток,Александр Юрьевич.хелп. Извините,что снова надоедаю( Сегодня была на очной консультации у невролога с жалобами на подергивание мышц и дрожь в теле,которая появилась пару недель назад. После описания мною симптомов без никакого вообще осмотра и проверки рефлексов мне в карточке было написано:диагноз бас. И направление в институт нейрохирургии на энмг. Возможно ли так сразу ставить столь страшный диагноз? Терапевт все списала на щетовидку. А я на стресс. После услышанного дерганий этих стало в 3 раза больше( энмг будет достаточно для обследования по этому заболеванию? Или стоит показаться еще другому доктору? Я все списывала на невроз а тут такое..
   
ЭНМГ расставит все точки над Ё. Но и другому доктору покажитесь!

У Вас нет повода думать о БАС. Врач должен всегда исключать БАС при таких проявлениях.
      
(Гость) Татьяна 04.07.2015 07:23
Спасибо за ответ. А за счет чего могут проявляться эти подергивания и дрожь в мышцах? Последнее время слабость в мышцах( прописал мне невролог фидазепам, но чтото я его пить не хочу. А при энмг сразу можно подтвердить или исключить бас? Уезжаю на 2 недели, переживаю что б не стало хуже в чужом городе.(
   
ЭНМГ сразу исключит БАС. Моя интиуция говорит ТАК! Но её, интуицию надо проверять!
      
(Гость) Татьяна 06.07.2015 08:56
Надеюсь Ваша интуиция права) А могут ли симптомы Бас усиливаться от эмоций или от физической активности? Чем больше думаю от этом тем больше меня дергает в разных местах.После тяжелой дороги в поезде и долгого пешего пути тоже больше этих фастикуляцый. Это может усиливать болезнь? Если это тьху тьху она? Если пью успокоительное или в редких случаях алкоголь то меня очень редко длнимают эти сокращения и дрожь в мышцах. Нервопатолог както не отреагировал на эти мои описания, погуглил мои симптомы при мне и выдал бас( У Вас талант ставить верные диагнозы даже на расстоянии. Я Вам верю. Спасибо за ответ.
   
Да, вероятность психоэмоциональной подоплеки весьма велика! ЭНМГ сделали?
      
(Гость) Татьяна 09.07.2015 19:11
Нет,еще не сделала( на следующий день после посещения невропатолога уехала в отпуск. Не знаю когда сделаю, очень страшно.Ночами мучает боль в руке до плеча и немеет кисть( Или если подержу руку на весу то тоже очень начиет болеть рука,предплечье и пол лица(( прочла, что при бас ничего не болит..хоть на другом сайте пишут что болит.. Есть ли сильные боли в руках и кистях при бас? спасибо
   
Не думаю, что рассуждения о БАС продуктивны и оправданы. Скорее невроз и мышечно-скелетные боли.
      
(Гость) Татьяна 12.07.2015 18:57
Даст Бог это невроз( я очень на это надеюсь..в данные дни после пеших прогулок сразу, когда сажусь, по бедрам быстрые сокращения и сразу много, но их не вижу, только чувствую.((быстро «затекаю» в одной позе,особенно предплечья, и подергивания пару раз явно видела на плече по направлению к груди, то с одной стороны то с другой.Болит поясница и тянет правую ногу от икры к бедру и спереди.Что это может быть такое? 0 то кисть то нога то спина,то в ягодице болит.Такие проявления может иметь бас?(((((
   
(Гость) Татьяна 13.07.2015 12:46
Плюс ко всему стреляющие боли в голову и парасекундные головокружения,холод в ногах,напряжение в задней части бедра, часто просыпаюсь ночами,тахикардия, чувство пульсации во всем теле, иногда озноб и темр.35.8.особенно низкая перед менструацией. Усталость в теле, легкая дрожь в кистях, боль в пояснице и ногах.Вроде все вспомнила из своих фанатичных наблюдений.Помогите,пожалуйста,всеже разобраться что это такое(
   
По всему видно, что ЭТО нервное!
      
(Гость) Татьяна 13.07.2015 20:23
0 такие фокусы может проделывать нервная система? ?? 0 на части развалюсь скоро( пью успокоительное, но толку ноль, прошла только тревога круглосуточная. А что же мне делать? Идти на энмг или к психиатру сразу? Сама уже не совладаю. Эти подергивания появились, когда переживала по поводу болей в желудке и потерю близкого. Это могло послужить толчком?
   
Вам критически нужен психотерапевт!
      
(Гость) Татьяна 13.07.2015 21:15
По приезду домой буду искать специалиста( толькл что делать с энмг? Делать или нет? Или пробовать лечить нервы, а потом впадать в крайности... 0 ops:
   
Начинать надо с лечения психики!
      
(Гость) Татьяна 14.07.2015 09:28
Я очень стараюсь не нервничать..и гнать мысли прочь.. успехи есть., но до следующих прлявлений какой-то «страшной болезни» которую я на себя примеряю( когда обследуюсь то успокаиваюсь.. так жить нельзя, согластна с Вами.
Если бы пришла к Вам на первычный прием, и перечислила все свои жалобы,Вы бы заподозрили бас? Уже и успокоилась и интуиция говорит,что это не он, а «дергания» не проходят.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.01.2017
22:22
маруся :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 8
23.08.2013
17:36
марина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 7
23.08.2017
08:56
Женя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
18.10.2019
21:43
Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 0
11.06.2014
14:39
Иоанна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
29.11.2012
16:22
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
29.09.2012
14:56
Александр :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
08.01.2013
21:53
Алевтина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.10.2015
06:27
Дима :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.12.2015
14:55
Юсиф :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0