АЛЕКСАНДР

№622398 Александр
Александр Муж., 21 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. очень сильно вызывает дискомфорт запах изо рта. У меня тонзилит, не знаю хронический или нет. Скапливаются гнойные пробки, раньше на миндалинах их было видно, а сейчас нет, при отхаркивании они вылетают видимо из самого горла. Постоянно вместо слюней вонючая слизь стекающая из носа. Делал рентген пазух - все нормально. Помогите пожалуйста, как мне избавиться от этого дурного запаха? стыдно даже с девушкой целоваться из-за него, да что уж там, к людям близко стараюсь не подходить, чтобы не ощущали моего зловония. Может как-то возможно его замаскировать на время лечения? Больно уж мне он качество жизни понижает(((
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уже по-моему отвечал. Причиной галитоза (неприятного запаха) могут быть зубы, миндалины, пазухи и желудок. Необходимо обследование: КТ пазух (патология носа и пазух) - перефотографируйте результат-пленку через стекло окна и перешлите на сайт ; ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология слюнных желез, щитовидная железа), гастроскопия (заболевания желудка), АСЛ-О крови (тонзиллит). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.