ГОЛОСА?

№984563 голоса?
Женя Жен., 18 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, врачи! Такая ситуация: в последнее время был постоянный стресс, я давно знакома с гипнагогическими галлюцинациями, но теперь не знаю, они ли это, или уже психоз. В последнее время при засыпании слышу бессвязные фразы и диалоги (как было раньше), но теперь эти фразы становятся громче и я уже не понимаю: в мыслях ли это или я слышу голоса. Становятся насыщенней, что ли. Мама предлагает сходить к психотерапевту, а мне страшно: вдруг это психоз. Скажите, что это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети,по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!  Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе -рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Аксиома проста: Пока вы боитесь шизофрении, вы ей не заболеете точно!
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Всё-таки надо сходить на консультацию к врачу, без очной беседы разобраться в Вашей ситуации невозможно. Но психоза, судя по Вашему письму и критике к состоянию, у Вас нет.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, проблема есть и Вы это знаете, само по себе это не пройдет, подобные расстройства успешно лечатся, необходимо обратиться очно к врачу-психотерапевту, чем раньше начнете лечение, тем раньше все наладится.Признаков психоза Вы не описываете.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Бояться не нужно, тем более, что действительно - а вдруг психоз ...
Психоз - это очень тяжелое состояние которое требует немедленного медицинского вмешательства. И чем быстрее будет помощь психиатра, тем последствия будут легче.
А психоз вполне успешно лечится. По крайней мере легче, чем то, что тут называют неврозом.