ГОЛОСА

№920731 голоса
сергей Муж., 27 лет. Новодвинск
Несколько месяцев назад начал слышать голоса различных людей, которые чувствую в горле и немного на языке. Эти голоса безостановочно говорят за меня только очень тихо, включают сильную боль в зубах якобы в наказание за что то и не дают заниматься мне своими делами. Сами себя называют то ФСБ то психбольницей. Так же говорят что мне в детстве вживили какой то чип на котором они были записаны. Попадались ли в вашей практике подобные случаи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, такие случаи встречались. Вам нужно обратиться к врачу-психиатру и разобраться в ситуации.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вам нужно срочно обратиться за помощью к психиатру. Галлюцинации самостоятельно не проходят, а качество жизни значительно снижают.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Слышать голоса и ими мыслить - это необычно и не считается нормой здоровой психики. Это может быть проявлением ряда психических заболеваний: органических психозов, шизофрении и других. Установление диагноза важно, чтобы понять, что происходит внутри, прогноза и выбора методов лечения. Но это еще полдела. Куда важнее понять на сколько описанное состояние влияет на качество жизни, мешает ли это общению с другими людьми, учебе, работе, реализации в жизни.
Понять, что происходит поможет очная консультация врача-психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не только попадались, но и попадаются, и особенно часто, со стороны желающих "откосить" от службы в армии. Но они не имеют ничего общего с настоящим психическим расстройством, поскольку ориентированы на "привязку" к конкретному и порядком раскрученному "брэнду".
Что будет, к примеру, с ассоциациями человека, если завтра переименуют ФСБ, а все психиатрические больницы закроют?!
Если качество вашей жизни, стало значительно хуже, особенно на фоне появления этих "голосов", посетите очную консультацию у психиатра, и пройдите квалифицированную диагностику.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Попадались и не раз. Вам необходимо очно обратиться к психиатру. Это лечится. И чем раньше Вы обратитесь к врачу, тем быстрее и более комфортно для Вас пройдет лечение.