ШУМЫ В ГОЛОВЕ,ГОЛОСА!!!

№514303 Шумы в голове,голоса!!!
Римма Жен., 26 лет. Россия Алексеевское,Татарстан
Здравствуйте! Если я правильно обратилась,прошу помощи! начну с самого начала. Сестра моего мужа(Лида) похоже очень больна психически. Ей 29 лет,семьи нет,мужчины(и даже секса) тоже нет. год назад она приехала с работы из города домой(а работала в банке,третьем по счёту после окончания института) ,вся в слезах,руки,голос трясутся,глаза стеклянные и начала говорить такие слова «пришла старуха,села передо мной и сказала:»Где мои деньги за ВХОЖДЕНИЕ В ВАШЕ ТЕЛО?«« Я понимаю,что пишу глупость,но это я услышала на самом деле от неё. Но с этого момента Лида постепенно в течении полугода при приезде домой несла просто чушь. ей казалось,что начальница этого банка может »передавать мысли«,»вселяться в голову«,»подсаживаться«,даже может на расстоянии диктовать ей,что нужно делать. В итоге через полгода,мы повезли ее к бабке(извините,но я верю в нетрадиционную медицину,если это медицина),та бабка как её увидела,спросила,не из »психушки« ли мы её привезли. Меня это сразу насторожило. Но после »лечения« её и вправду стало лучше. Она на всё смотрела нашими глазами. Мы же подумали,что это была »порча«. к сожалению,через месяц всё началось снова. Она замкнулась,редко стала разговаривать,уволилась с работы,с начала делала вид,что ищет новую,но на данный момент уже полгода прошло,и она уже не скрывает,что в коллективе не то,что бы работать,но и находиться не может. Ей всё время кажется,что она слышит свою начальницу,бывших коллег,что они на не »подсаживаются«,»диктуют,что ей делать«,и что якобы через неё,могут »подсесть« на меня или мужа,или даже нашего 1,6 годовалого ребенка. Как-то привезла из города попугая и на вопрос,»Зачем он нужен нам« она ответила:» А я гуляла по торговому центру и мне сказали(это в голове у неё)купить попугая,я и купила!«. Она иногда произносит предложение,и через некоторое время спрашивает,»я ли это сказала« . Может кушать каждый час и при этом говорить,что не хочет даже есть,что не знает почему она это делает. конечно,вечерами,когда мы гостим у них спокойно сидит(она всегда спокойна,кажется)в кресле(так проходят все её дни) и молчит. Постоянно ковыряется в волосах и голове.
Я понимаю,что написала непонятно что,но может быть вы сталкивались с этим. Пожалуйста не оставляйте без ответа моё сообщение,ведь больше всего переживаю за своего ребенка,боюсь оставлять его с ней.к врачам не собирается категорически,считая,что ей не помогут,так как »там« уже будут всё знать и »подсядут«на врача,и он тем самым не сможет помочь. Она уверенно себя считает нормальной и похоже собирается дальше с этим жить. будте добры,ответьте,что это может такое быть? И чем ей можно помочь?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Римма, это "может быть" психическое заболевание. Неужели за тот год, что Вы наблюдаете состояние родственницы, Вам в голову не пришла эта мысль?

Вашу родственницу должен осмотреть психиатр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Римма, как можно скорее постарайтесь организовать осмотр вашей родственницы, грамотным врачом-психиатром. Это очень важно для нее, и время терять нельзя! Ведущее медицинское учреждение в Казани, это Республиканская клиническая психиатрическая больница. Телефон регистратуры и справки:
+7 (843) 238-12-56. Адрес: г. Казань, улица Волкова, 80.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем районном центре есть врач-психиатр. Покажите ее этому специалисту. При необходимости он направит ее на дальнейшее обследование. Не затягивайте - это важно для нее!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У Вашей сестры имеются признаки психического нездоровья. Я думаю, что для Вас это давно очевидно. Наверное, Вы совсем не любите свою сестру, раз позволяете психозу расцветать и крепнуть.

Чем раньше начато лечение психического заболевания - тем больше вероятность не только улучшения, но и выздоровления. Острый психоз лечится намного лучше, чем хронический.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лиду необходимо срочно госпитализировать в ПБ. Обратитесь к врачу-психиатру, оговорите возможность и условия госпитализации.
Анонимно и качественно пройти лечение можно - www.preobrazhenie.ru