ШУМЫ В ГОЛОВЕ,ГОЛОСА!!!

№514303 Шумы в голове,голоса!!!
Римма Жен., 26 лет. Россия Алексеевское,Татарстан
Зарегистрированный пользователь
17.10.2011 00:24
Здравствуйте! Если я правильно обратилась,прошу помощи! начну с самого начала. Сестра моего мужа(Лида) похоже очень больна психически. Ей 29 лет,семьи нет,мужчины(и даже секса) тоже нет. год назад она приехала с работы из города домой(а работала в банке,третьем по счёту после окончания института) ,вся в слезах,руки,голос трясутся,глаза стеклянные и начала говорить такие слова «пришла старуха,села передо мной и сказала:»Где мои деньги за ВХОЖДЕНИЕ В ВАШЕ ТЕЛО?«« Я понимаю,что пишу глупость,но это я услышала на самом деле от неё. Но с этого момента Лида постепенно в течении полугода при приезде домой несла просто чушь. ей казалось,что начальница этого банка может »передавать мысли«,»вселяться в голову«,»подсаживаться«,даже может на расстоянии диктовать ей,что нужно делать. В итоге через полгода,мы повезли ее к бабке(извините,но я верю в нетрадиционную медицину,если это медицина),та бабка как её увидела,спросила,не из »психушки« ли мы её привезли. Меня это сразу насторожило. Но после »лечения« её и вправду стало лучше. Она на всё смотрела нашими глазами. Мы же подумали,что это была »порча«. к сожалению,через месяц всё началось снова. Она замкнулась,редко стала разговаривать,уволилась с работы,с начала делала вид,что ищет новую,но на данный момент уже полгода прошло,и она уже не скрывает,что в коллективе не то,что бы работать,но и находиться не может. Ей всё время кажется,что она слышит свою начальницу,бывших коллег,что они на не »подсаживаются«,»диктуют,что ей делать«,и что якобы через неё,могут »подсесть« на меня или мужа,или даже нашего 1,6 годовалого ребенка. Как-то привезла из города попугая и на вопрос,»Зачем он нужен нам« она ответила:» А я гуляла по торговому центру и мне сказали(это в голове у неё)купить попугая,я и купила!«. Она иногда произносит предложение,и через некоторое время спрашивает,»я ли это сказала« . Может кушать каждый час и при этом говорить,что не хочет даже есть,что не знает почему она это делает. конечно,вечерами,когда мы гостим у них спокойно сидит(она всегда спокойна,кажется)в кресле(так проходят все её дни) и молчит. Постоянно ковыряется в волосах и голове.
Я понимаю,что написала непонятно что,но может быть вы сталкивались с этим. Пожалуйста не оставляйте без ответа моё сообщение,ведь больше всего переживаю за своего ребенка,боюсь оставлять его с ней.к врачам не собирается категорически,считая,что ей не помогут,так как »там« уже будут всё знать и »подсядут«на врача,и он тем самым не сможет помочь. Она уверенно себя считает нормальной и похоже собирается дальше с этим жить. будте добры,ответьте,что это может такое быть? И чем ей можно помочь?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Римма, это "может быть" психическое заболевание. Неужели за тот год, что Вы наблюдаете состояние родственницы, Вам в голову не пришла эта мысль?

Вашу родственницу должен осмотреть психиатр.
Время создания: 17 Октября 2011 12:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Римма, как можно скорее постарайтесь организовать осмотр вашей родственницы, грамотным врачом-психиатром. Это очень важно для нее, и время терять нельзя! Ведущее медицинское учреждение в Казани, это Республиканская клиническая психиатрическая больница. Телефон регистратуры и справки:
+7 (843) 238-12-56. Адрес: г. Казань, улица Волкова, 80.
Время создания: 17 Октября 2011 13:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем районном центре есть врач-психиатр. Покажите ее этому специалисту. При необходимости он направит ее на дальнейшее обследование. Не затягивайте - это важно для нее!
Время создания: 17 Октября 2011 14:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У Вашей сестры имеются признаки психического нездоровья. Я думаю, что для Вас это давно очевидно. Наверное, Вы совсем не любите свою сестру, раз позволяете психозу расцветать и крепнуть.


Чем раньше начато лечение психического заболевания - тем больше вероятность не только улучшения, но и выздоровления. Острый психоз лечится намного лучше, чем хронический.
Время создания: 17 Октября 2011 16:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лиду необходимо срочно госпитализировать в ПБ. Обратитесь к врачу-психиатру, оговорите возможность и условия госпитализации.
Анонимно и качественно пройти лечение можно - www.preobrazhenie.ru
Время создания: 18 Октября 2011 12:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Римма | (Жен., 39 лет, Алексеевское,Татарстан, Россия) | 17.10.2011 13:00
Спасибо за ответ. Я конечно догадывалась,что всё серьёзно,и ей (не то что бы намекали) напрямую говорим,что нужно показаться врачу,но в ответ только слышим :«Вам самим лечится надо!» Она не понимает,почему мы ей не верим и не воспринимаем ее слова всерьёз. Она не видит проблемы. если вам известны какие-нибудь клиники в городе Казань,будьте добры напишите.
   
наберите в поисковике "психиатрия Казань" - уверен, что Вы сразу получите много ссылок.
      
Римма | (Жен., 39 лет, Алексеевское,Татарстан, Россия) | 18.10.2011 21:40
Вячеслав Владимирович,вся трудность в том и состоит,что она ни в какую не хочет идти к врачу. Как ей объяснить,что у неё психические отклонения? Мы даже слов не можем подобрать,а она в ответ нас самих посылает лечится.
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
06.04.2011
19:15
Werde :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.02.2011
15:12
Xanum :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
04.11.2010
12:52
Саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3
18.04.2015
11:26
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.09.2014
21:01
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
05.06.2013
17:02
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
31.05.2016
16:25
сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.08.2011
06:48
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.02.2011
13:27
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.09.2010
20:30
Мил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0