ГОЛОСА

№811543 Голоса
Валерия Жен., 16 лет. Россия Москва
Здравствуйте,последние 2 неделя слышу голоса у себя в голове,как будто они пытаются что-то сказать,и недавно появилось ощущение как будто передо мной проходит что-то как шлейф,подскажите как быть и к кому лучше обратиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Валерия, поставьте в известность своих родителей и в их сопровождении - незамедлительно покажитесь врачу-психиатру. Этот специалист разберётся в ситуации и даст необходимые рекомендации.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Голоса голосам рознь.Надо разбираться в этом более подробно.Советую обратиться к частному врачу. Обращение в ПНД может стать для Вас некоторым "сюрпризом" с пожизненным осложнением.В Москве Вы можете анонимно обратиться к грамотному врачу - +7495-22-58-158 Филашихин Вячеслав Вячеславович.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если все обстоит именно так, как Вы описываете, есть реальная необходимость показаться на очной консультации - грамотному врачу-психиатру или психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерия.
Слышать голоса и ими мыслить - это необычно и не считается нормой здоровой психики. Это может быть проявлением ряда психических заболеваний: органических психозов, шизофрении и других. Установление диагноза важно, чтобы понять, что происходит внутри, прогноза и выбора методов лечения. Но это еще полдела. Куда важнее понять насколько описанное состояние влияет на качество жизни, мешает ли это общению с другими людьми, учебе, работе, реализации в жизни.
Понять, что происходит поможет консультация врача-психиатра.