СЛЫШУ ГОЛОСА,ТАБЛЕТКИ НЕ ПОМОГАЮТ.

№975985 Слышу голоса,таблетки не помогают.
Михаил Муж., 17 лет. новосибисрк
Здравствуйте,уже 5 лет слышу голоса. Началось все из-за паранойи,мне казалось что соседи следят за мной через дырки в потолке. Через время эти голоса из голосов соседей превратились в голоса знакомых разных блогеров которых я смотрю и остаются такими и по сей день. Обратился в диспансер, там мне выписали эглонил 600 мг он не помогал. Лег пнд там мне выписали рисперидон 4 мг ,в больнице я перестал их слышать ,но как только вернулся домой снова начал их слышать. Сейчас лежу на дневной стационаре,мне выписали галоперидол 6 мг эффекта не какого. Что со мной? Что мне делать? Почему лекарство не помогает? Я не понимаю что происходит
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! У Вас психическое расстройство, связанное с дисбалансом нейромедиатров. Лечат Вас, в принципе правильно. Возможно, дозы маловаты, иногда приходится по несколько раз менять препараты, чтобы добиться эффекта. В любом случае, не оставляйте лечение и не меняйте ничего самостоятельно без консультации с лечащим врачом.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Михаил, возможно, прошло еще слишком мало времени. Если лекарство не подойдет, его обязательно поменяют, дозировки скорректируют. Держите врачей в курсе Вашего состояния и не переживайте. В больнице же в свое время "голоса" прошли? Значит, пройдут снова. Только после выписки обязательно принимайте всю назначенную поддерживающую терапию.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лечение требует подбора препаратов и доз лекарств, доза галоперидола явно очень маленькая. Обсудите со своим лечащим врачом свое состояние и попросите изменить лечение. Не переживайте, на фоне адекватной терапии состояние улучшится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Дозу препарата конечно же необходимо увеличить, но делать это нужно постепенно, чтобы подобрать ту минимальную терапевтическую дозировку, на которой вы останетесь в дальнейшем. Собственно, именно этим скорее всего, как раз и занимается ваш лечащий врач, так что, нет повода для беспокойства. Просто доверяйте своему врачу, и все будет хорошо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите с лечащим врачом возможность возвращения к Рисперидону, если на нем был хороший результат.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Сообщите о своем плохом самочувствии врачу, он скорректирует медикаментозную терапию.