ГОЛОСА В ГОЛОВЕ

№733332 Голоса в голове
Ася Геворкян Муж., 22 лет. Россия Москва
Вот уже полгода когда я пытаюсь заснуть и при этом в комнате совсем тихо и темно, я слышу голоса в голове. И слышу их, будто они вот реально звучат в комнате. Чтобы не слышать их, я включаю музыку на ночь. Обычно это просто хаотичные слова: «Сковорода, пряник, простынь, окно, заправка, жопа...» Это пример. И каждое слово разным голосом: иногда мужской резко переходит в женский. Что это может быть? В чем моя проблема? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ася!Голоса в голове - признак психического нарушения человеческого сознания. В психиатрии - этот симптом является предвестником некоторых расстройств сознания. Однако, совсем не всегда голоса в голове - можно расценивать как заболевание, иногда - это является и совершенно нормальным состоянием психики. Нужно компетентно дифференцировать ваше нынешнее состояние, и осуществить это - можно только во время очной клинической консультации, на приеме у специалиста, которым является врач-психиатр или психотерапевт-психиатр. Провести диагностическое обследование в интернете - увы, не получится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ася! С подобными проявления необходимо тщательно разобраться. Покажитесь врачу-психиатру. По результатам осмотра он определит необходимый объём дополнительных исследований и участие других специалистов, в частности - невролога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ася.
Слышать голоса и ими мыслить - это необычно и не считается нормой здоровой психики. Это может быть проявлением ряда психических заболеваний: органических психозов, шизофрении, синдрома множественной личности и других. Установление диагноза важно, чтобы понять, что происходит внутри Вашего тела и головы, прогноза и выбора методов лечения. Но это еще полдела. Куда важнее понять насколько описанное состояние влияет на качество Вашей жизни, мешает ли это общению с другими людьми, учебе, работе, реализации в жизни.
Понять, что с Вами происходит поможет консультация врача-психиатра. Наш прием анонимный, никто не узнает об этом посещении. Так же мы не ставим на учет (наблюдение), а значит это не отразиться в дальнейшем на получение прав и при устройстве на работу.
Записаться на прием к врачу-психиатру Вы можете по телефону:
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ася.

Чтобы разобраться, "что это может быть", Вам необходимо посетить грамотного врача-психиатра.
Прямая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Врач-психотерапевт
Здравствуйте. Необычные звуки и голоса в голове могут быть признаком психического расстройства. Но провести диагностику и определиться с тем, что это за состояние, нужно ли какое-то лечение и какое, можно только на очной консультации врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обращайтесь к врачу-психиатру. Вероятна ситуация острого расстройства психики.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Заочно не определить . Необходима встреча с психиатром