ГОЛОСА В ГОЛОВЕ

№802152 Голоса в голове
Алексей Муж., 33 лет. Чаплыгин
Моей маме 68 лет! Живет она в деревне в большом доме одна, в 100 метрах от нее моя сестра и ее дочь, к которой она периодически ходит в гости. Я сам женился и уехал из дома 10 лет назад за 360 км от дома и нее. Периодически приезжаю в гости с детьми, каждое лето, на день рождение, новы год и по возможности. 2003 году она зациклилась на мне, что я наркоман и все время бредила тем что мне надо помочь, хотя это не так. После того как я женился, спустя где-то 2-3 года мне показалось что вроде все прошло и она стала успокаиваться. При этом она здраво все оценивает и рассуждает, но бывают какие-то сбои. И этим летом я заметил что она стала сама собой разговаривать, при этом как будто этот человек хочет причинить ей и ее семье или как будто издевается. Когда я спросил у нее что происходит она сказала все нормально и ушла легла спать(это было днем).Как-то раз я с ней поговорил и она мне рассказала что слышит какие-то голоса, как будто с ней кто-то разговаривает, когда я спросил что говорят она не рассказал, а опять типа ладно все нормально. Потом как-то она сказала что иногда у нее такое ощущение, когда видит давно знакомого человека, а он разговаривает с ней другим голосом, что это голос не его. Прошу ее поехать со мной к доктору просто проконсультироваться она не хочет не в какую. Говорит что не зачем. Все врачи наносят только вред здоровью. Как быть не знаем. Сестра звонит иногда плачет, жалко маму. И мы не знаем как помочь. Уговорить не возможно. Что это такое? Как с этим справиться? Чем мы можем помочь ей? Мы очень ее любим... Дайте совет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совет один Алексей, договоритесь с каким нибудь практикующим врачом-психиатром, и организуйте осмотр и клиническую консультацию мамы врачом - с выездом к ней на дом.Заочно психиатрические диагнозы - не выставляются!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Пригласите на дом частнопрактикующего психиатра. или напишите заявление в ближайшем ПНД на осмотр врачом на дому. Маме можно сказать, что просто придет психолог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
К сожалению, в пожилом возрасте изменения психики - не редкость. Нужно организовать ее осмотр врачом-психиатром на дому. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме излагаете нарушения в поведении Вашей мамы. Это заявление будет основанием для ее осмотра врачом-психиатром на дому.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это - возрастные изменения головного мозга.Осмотр врача психиатра-геронтолога (или хотя бы просто хорошего психиатра, в крайнем случае можно хорошего невролога) - ОБЯЗАТЕЛЕН.Думайте, как показать маму врачу.Попробуйте договориться с врачом по осмотру на дому.Обязательный выезд врача психиатра на дом после 75 лет.