ОДЫНОИД

№411797 одыноид
Виталий Муж., 30 лет. Волгоградская область
Гость (не зарегистрирован)
22.02.2011 22:43
Здраствуйте! еще проблема у нас семейная! сыну 8 лет! в 3 годика удалили аденоид предупреждали что может вырости вот он и вырос! в общем миндалины увеличины сильно аж маленький язычек, ну его просто почти нет, маленький бугорок, спасаемся полосканием ромашки 3 раза в день, ангина 2-3 раза в год! лакуны чистые, пробок нет, вся инфекция я так понимаю в нутри миндалин, но они не очень то и красные с прожилками и очень большие 3 степени, лор говорит аденоид надо удалять! может нам курс лазером пройти? а если оперировать можно ли под общим наркозом или нет? у него страх большой остался!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие - тогда удаляйте их, можно и под общим наркозом. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 23 Февраля 2011 22:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Рейтинг. Юрий Петрович
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогой Виталий, Вам следует знать, что после зарубежных попыток удалять миндалины при рождении, чтобы избежать от проблем с хроническим тонзиллитом ( в Америке, Японии и др.), дети начали болеть полиомиелитом и становились инвалидами. Тогда стали изучать миндалины более углубленно, и сегодня в Мире существует ассоциация передовых ученых, которые выступают против этих операций и рассматривают миндалины и аденоиды, как активные защитные органы. Поэтому, с
современных позиций, воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа, а лимфаузлы указывают на агрессивность инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а горло становится суше в четыре раза и хронический фарингит с периодическими болевыми ощущениями в горле Вам обеспечен пожизненно. Размеры миндалин говорят об их защитной активности и подрезать их не следует. Пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы и лечения не требуют. Попытки удалять пробки приводят к лишней травме миндалин и могут вызвать ангину. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание во сне – по ночам. Рыхлые миндалины – с лакунами (дырочками по-Вашему) созданы от природы и не имеют негативных проявлений. Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза.
Аденоиды и миндалины, с современных позиций являются активными иммунными органами по защите горла и легких от инфекции из носа. Аденоиды являются подарком природы для детей, а когда организм взрослеет и становится крепче (18 –22 года), - аденоиды рассасываются. Аденоиды первой и второй степени являются нормой нашего климата и лечения не требуют, аденоиды третьей степени нуждаются в лечении, после которого они переходят во вторую степень. После удаления аденоидов, угроза инфекции из носа только усиливается. Если Ваши аденоиды "выросли", - значит, они по прежнему стремятся защитить горло и легкие от инфекции из носа и поэтому, надо лечить нос.
Всемирная Организация Здравоохранения уже рекомендует не удалять аденоиды до 5 летнего возраста, когда они особенно необходимы организму, а завтра, - удаление аденоидов будет запрещено повсеместно.
Следовательно, для успешного лечения хронического тонзиллита и аденоидов Вам необходимо лечить заболевание носа. В носу может быть много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу, - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа.
Сегодня, воюют с миндалинами и аденоидами те, кто не умеет лечить нос, ибо это гораздо сложнее, чем удалить миндалины или аденоиды разными способами, что сегодня приобретает коммерческий интерес и под это создают рекламные сообщения.
Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать
лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3.
Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач
не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.19. Публикация на медицинском сайте не должна рассматриваться как рекомендация пациентам по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний и не может служить заменой консультации с врачом.
7. За свою врачебную деятельность в интернете врач, прежде всего, несет моральную ответственность перед больным и медицинским сообществом, а за нарушение законов Российской Федерации - перед судом. Вплоть до уголовной ответственности за нанесение вреда здоровью пациента.
Подробнее о боли в горле, простудном насморке, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
Время создания: 23 Февраля 2011 22:57
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (6)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.05.2010
01:26
Марина :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.03.2021
09:36
Владимир :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
25.05.2016
16:04
Владимир :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
23.09.2009
09:24
Михаил :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
13.11.2010
18:32
Евгений :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
04.01.2013
14:21
женя :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0