ADENOIDI I ANGINA

№414683 Adenoidi i angina
Albina Жен., 36 лет. Nederlandi Amsterdam
zdravstvuite doktor.Pomogite pojalusta sovetom.Moemu sinu 2,5 goda.Bili u Lora .On skazal chto sinu nujno udalit adenoidi i mindalini.Sin u menya uje bolshe mesyaca ne kak ne vilechitsya.Snachla vraz nam skazal,chto u nego virusnoe zabolevanie i ne kakoe lekarstvo emu ne pomojet.Potom ya pochuvstvovala zapah izzo rta,no nagnoeniya na mindalinah ya ne videla.Poshla k vrachu,on naznachil nam antibiotik-penicilin i skazal chto bi ya 7 dnei emu davala.Vo vremya lecheniya emu stalo legche,on stal u menya normalno dishat,ne potel,ne hrapel,no kak tolko ya zakonchila davat penicilin,gde to na 4 den ya smotryu u nego potek nos,s zelenovatimi soplyami,seichas u nego opyat zalojen nos i dishet on rtom.I bivaet takoe,chto on na kakoe to vremya voobshe ne dishit bukvalno sekundu.Udalyat jalko,dumayu chto on eshe sovsem mal.Pomogite sovetom,mojno li izbejat udaleniya.Sposibo.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Не поможет, удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.