СКОПЛЕНИЕ ТЯГУЧИХ СЛЮНЕЙ В ГОРЛЕ

№439170 Скопление тягучих слюней в горле
Валя Жен., 38 лет. Казахстан Талдыкорган
Мой отец перенес операцию на желудок, у него опухоль. После операции сначала было всё нормально, но теперь на протяжении 3 дней у него в горле скопление тягучих слюней. он не может нормально кушать и пить потому что сразу вызывается рвотный рефлекс. Отцу 72 года. К врачу ходили, но сказали что теперь что будет то будет. Что можете посоветовать?
Клиника Доктора Переверзевой. директор, врач отоларинголог
директор, врач отоларинголог
Если слизь не отхаркивается и не глотается,то нужно с помощью аспиратора(отсос медицинский) удалять вязкую слизь из горла. Давать пить пациенту минеральную воду- Ессентуки-17 или -4.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Явно вопрос не ЛОРам.