ЗАТРУДНЕНИЕ НОСОВОГО ДЫХАНИЯ

№464597 Затруднение носового дыхания
burn118 Муж., 16 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! У меня затруднение носового дыхания как будто что то мешает дышать, но насморка нет. С чего начать обследование для определения причины?
Прямая специальность
Олег Александрович. оториноларинголог
оториноларинголог
Здравствуйте!

Естественно обследование нужно начать с посещения ЛОР врача, который, по идее, должен назначить рентгеновское обследование придаточных пазух носа, анализ крови общий, анализ крови на сахар. И естественно уведомит Вас есть ли искривление перегородки носа.

Олег
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух. Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите мне на эл. почту с вопросом, после чего дам полный ответ. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.