ВОЛДЫРЕК НА НЁБЕ

№470674 Волдырек на нёбе
Nadezhda Жен., 27 лет. Russia Vladivostok
Здравствуйте! Меня периодически беспокоит выскакивающий волдырь на верхнем нёбе, ближе к глотке. Он периодически появляется, но не могу определить в зависимости от чего. Бывает, после приёма острой или соленой пищи. Думала, может аллергия на специи. Но иногда вскакивает и при приеме фруктов и овощей. Локализуется в одном и том же месте. Беспокоит уже на протяжении лет 3-х, 4-х. Ткань набухает, потом он становится очень наполненным и сам лопается или я сама его сдираю, потому чтоон побаливает и мешает мне. Внутри тягучая-тягучая прозрачная жидкость и маленькое желеобразное тоже прозрачное что-то. После лопания всё очень быстро заживает, проходит. Как определить что это? заранее, благодаою за ответ.
Прямая специальность
Олег Александрович. оториноларинголог
оториноларинголог
Уважаемая Надежда!

Скорее всего это киста, которая появляется после раздражения кислым продуктом. Во всяком случае появление в одном и том же месте и содержимое указывает на это.

Олег
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нужно смотреть, чтобы не гадать. Возможно ретенционная киста.