ЗУД И ШЕЛУШЕНИЕ В УХЕ

№511514 Зуд и шелушение в ухе
сергей Муж., 37 лет. калининград
Здравствуйте!
У меня в правом ухе(слуховой проход) зуд и шелушение несколько месяцев. Сахар не повышен - 4.22. Подскажите, как определить причину, какие анализы сдать, к какому врачу обратиться на прием?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не было ли дисбактериоза? Если был, то необходима консультация гастроэнтеролога. Принимали ли большие дозы антибиотиков или длительно? Не чистите уши вообще ни чем. Превентивно можете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения месяц. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.