ТРУДНО ДЫШАТЬ НОСОМ, БОЛИТ ГОЛОВА, ВРОДЕ ЭТО ВСЕ ОТ НАФТИЗИНА

№538647 трудно дышать носом, болит голова, вроде это все от Нафтизина
martin86 Муж., 26 лет. уфа
Здравствуйте!

Проблема следующего характера: невыносимо трудно дышать носом, нос заложен. Выделений из носа нет. Утром просыпаюсь просто от ужасного удушья, и весь день голова просто раскалывается. И еще, такой момент, много раз спрашивал, толком никто ответить не может: если лежать на боку, то закладывает ту ноздрю, которая снизу. Чем это может быть вызвано? Перепробывал много средств: лекарства, ингаляции, поставил увлажнитель-очеститель воздуха(весь день работает), но ничего не помогает. Все началось в 2008 г, тогда у меня часто были насморки и я пользовался Нафтизином. Сначала признаков заложенности не было, они появились постепенно, пока совсем дышать носом стало практически не возможно. Врачи ставят разные диагнозы, кто вазомоторный ринит, кто синусит, кто нарушение аэродинамики носа по южному типу, но однозначно сказать не могут. Самое интересное, что этот Нафтизин мне прописала врач-участковый, но про последствия не сказала. Реально я в безвыходной ситуации. Если еще остались квалифицированные врачи, прошу, поставьте мне диагноз.

С уважением,
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух. Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.