ПОКРАСНЕЛ ГЛАЗ

№542212 Покраснел глаз
света Жен., 43 лет. Украина Черкассы
У меня насморк два дня.Вчера промывала нос Хьюмер,увидела что капнули розовые капли из правой ноздри ...А утром ,одевая линзы (ношу много лет и коньюктивитами не страдала) увидела сильно покрасневший правый глаз....Сегодня сходила к окулисту и он предполагает.что такое произошло от линзы,прописал Тобрадекс по 2 кап. 4 раза в день и Корнерегель по 1 кап.2 раза в день.Диагноз:Коньюктивит правого глаза после ношения МКЛ.Обьективный статус: Об-но ОД смешаная иньекция роговица гладкая прозрачная рефлекс глазного дна розовый.
Я ношу линзы 20 лет и такого не помню,глаз отекший и красный.болит...Мне показалось,что это произошло от промывания носа Хьюмером...Прокоментируйте,пожалуйста мои предположения ...Можно промывая нос изнутри нанести .ну может.травму или поранить сосуд и теперь все выглядит коньюктивитом?..Не могу без линз ( оч. большой минус и очки вызывают головокружение) Хочется понимать как правильно поступать...опасно ли такое промывание носящему линзы ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я вообще не рекомендую промывание носа.Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.