ГАЙМОРИТ?

№559956 Гайморит?
Аноним Муж., 19 лет. Николаев
Здравствуйте.

Примерно 4 дня была слабость, легкое недомогание во всем теле, опять же легкая головная боль, боль в горле, и периодический кашель с мокротой.

Вчера же к этому всему добавилось то, что стало очень сложно дышать носом. Главное выделений из носа практически нет, то есть прочистить его не получается. Капли (пиносол) практически не помогают. Сегодня та же ситуация, правда еле еле носом дышать все же могу. Но это нормальным дыханием не назовешь. Болит голова в районе лба и переносицы, иногда в висках. Под глазами давление, и над глазами. Да и сами глаза побаливают. Температуры вроде нет. Сконцентрироваться стало тяжелее, но это очевидно.

Собственно как я понимаю у меня гайморит? Интернет говорит что если ждать, то все может кончится прорывом гайморита, а затем либо утратой зрения, либо смертью. Подскажите пожалуйста, у меня есть время до понедельника, или нужно экстренно вызывать врача? Голова болит сейчас значительно сильнее чем днем. Не то чтобы не терпимо, но видно что сильнее.

И можно ли сейчас капать нос каплями «неонокс», или они только вредны будут? Просто боюсь что прорвет гайморит, и будут опасные осложнения.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Умереть можно от любого заболевания, если его утрировать и не предпринимать каких-либо действий. Во-первых, пиносол не препарат выбора для синусита, лучше сосудосуживающие капли такие как називин, ксимелин и т.д.Во-вторых, всегда можно в любое время найти где сделать рентген пазух и пролечиться согласно результатам рентгенографии.Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.