СИНУСИТ БЕЗ ГНОЯ

№565182 Синусит без гноя
Альбина Жен., 28 лет. Казань
Здравствуйте! Болею уже 2 месяца. Началось всё с заложенности носа, при этом выделений из носа не было. Сделали рентген, поставили диагноз гайморит. Кололи цефазолин, повторный рентген показал опять гайморит, сделали прокол. При этом гноя почти не было. Параллельно меня мучал сильный сухой кашель, назначили ингаляторы беклазон, кашель прошел. Далее после прокола нос дышит, выделений нет, но меня продолжают беспокоить неприятные давящие ощущения в районе переносицы, и температура 37,2 днём, к вечеру спадает. Сделали КТ, поставили диагноз синусит. Назначили уколы цефтриаксон, промывание носовым душем, назонекс, полидекса, и супрастин. Общее состояние чуть чуть улучшилось, но неприятные давящие ощущения остались. Сделали прокол гайморовых пазух второй раз, гноя нет, есть только прозрачная слизь немного. Меня беспокоит почему так долго не проходит отёк в лобных и гайморовых пазухах, при этом нос дышит и выделений нет. Когда спадёт отёк? Проверялась у аллерголога, аллергии нет.
http://s019.radikal.ru/i606/1203/e3/fd9131f13a73.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У Вас полипы в носу, скорее всего, судя по КТ. Надо полностью перейти на назонекс или авамис.