СТРАННЫЙ ЗАПАХ В НОСУ

№581900 Странный запах в носу
Дмитрий Муж., 18 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Хотел бы поведать вам о своей проблеме. У меня на шее слева спереди, чуть ниже подбородка, в районе сонной артерии находится уплотнение, подвижное. Точно не знаю что это, похоже на шейный лимфоузел. В последнее время появились странные симптомы : когда я кладу палец на кожу так, что я могу ощутить это уплотнение, через несколько секунд у меня в носу возникает странный запах, точно его описать не смогу, у меня нет с ним никаких ассоциаций, но наверное его можно описать как гнилостный. Причем возникает он именно после того, как я дотрагиваюсь до этого уплотнения.
В носу небольшой насморк - уже больше месяца. Когда появляется запах, в носу можно обнаружить тягучую слизь с небольшим количеством крови.
Помогите, я не понимаю почему запах появляется именно после того как я трогаю уплотнение.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте обязательно УЗИ шеи, скорее всего киста шеи. Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.