ОСИПЛОСЬ ГОЛОСА

№603384 Осиплось голоса
Екатерина Жен., 31 лет. Казань
Добрый день!
Беспокоит небольшая осиплость голоса 4 дня. Болей в горле нет, насморка нет, не простужена. Месяц назад посещала лор врача, делала эндоскопию, горло, связки в норме, ничего не обнаружено (опухоли и т.д). С чем может быть связана осиплость, предположительно? Голосовых нагрузок не было, не кричала, не курю..
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы, КТ грудной клетки и эхокардиографию. Цель: исключить сдавление возвратных нервов. Покажитесь фониатрам. Если все нормально будет, то больше и не знаю чем Вам помочь. Если все-таки помог, то надеюсь Вы оцените мои труды.