РЕНТГЕН НОСОВЫХ ПАЗУХ

№648585 Рентген носовых пазух
Елена Любинская Жен., 34 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте!

Беспокоит заложенность носа, слабое обоняние даже когда нос дышит. На протяжении 1,5 недель применяла: «Когацел», «СНУП (ксилометазолин)»- «пробивает», «Изофра», «Авамис», промывание носа «Долфин»(новый, применяется и при аллергии-по крайней мере так написано), «Стопангин»-были ощущения простуды в области неба (помогло), «Гриппферон»-капли, сейчас еще «Лавомакс», «Лоратадин»- постоянно.
Еще более худшая заложенность была в конце сентября по снимку описали как: Катаральный гайморит, но 2 ЛОР врача сказали, что это аллергический ринит, полный блок носового дыхания; хотя я уже тогда была уверена, что это не он - совсем другие ощущения, применяла тогда «Ринофлуимуцил», «Авамис», заложенность прошла только после назначения «Изофра», теперь и она не помогает.
Сейчас на фоне проводимого лечения сильной заложенности уже нет, но и свободного дыхания тоже нет (дыхание через нос очень «шумное»), иногда появляется обильное, вязкое абсолютно прозрачное отделяемое, говорю «в нос».
В анамнезе: Аллергический ринит, но в этот раз точно не он. Длительный субфебрилитет (был 6 мес., после ВЛОК-не было) возобновился с появлением сегодняшнего насморка. Бр. астма атопическая тяж. течение, контролируемая. ДН 1-2. Бытовая, пыльцевая, эпидермальная аллергия, перекрестная пищевая. ОАК: Лейкоциты-11,9, СОЭ - 4мм/ч.
Рентген в динамике прилагаю:

1) от 17.12.2012г:

http://s017.radikal.ru/i440/1212/dc/e45dfda9812e.jpg

2) от 22.06.2012г.- проявлений дискомфорта на этот момент со стороны носа не было, снимок делался с целью найти причину длительного субфебрилитета:

http://s019.radikal.ru/i603/1212/ff/ad0d5daae628.jpg

3) от 25.09.12г. - когда поставили по снимку катаральный гайморит, а врачи сказали-аллергический ринит - помогли капли «Изофра».

http://s45.radikal.ru/i110/1212/9f/1fce0f5f0bb7.jpg

Помогите пожалуйста понять, что же с носом на самом деле, что бы получить адекватное лечение???

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У Вас искривление перегородки носа. Спрей авамис (назонекс или фликсоназе, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.