БЕСПОКОЙСТВО В ГОРЛЕ

№683556 Беспокойство в горле
Dima Муж., 23 лет. Одесса
Здравствуйте!
После поцелуя с проституткой начал чувствовать дискомфорт в горле. Было это гдето год назад и я уже не помню подробностей. Затем все прошло, однако после этого инцидента временами начали появляться гнойные пробки из горла.
Скажите пожайлуста, какие меры стоит предпринять? Мог ли я заразиться чемто венерическим через поцелуй?
Антитела к Цитомегаловирусу и герпесу - отрицательные. На все половые инфекции сдавал пцр соскобы из уретры - все чисто. Однако вот горло особо не исследовал. Как вы считаете была ли вероятность у меня подхватить гонорею горла через поцелуй или гонорейный стоматит? Передаются ли через поцелуй всякие микоплазмы и уреоплазмы?
На данный момент жалоб нету но пару раз в неделю откашливаются гнойные пробки, тоесть тонзилит этот. На одних сайтах пишут что через поцелуй можно заразится гонорейным фарингитом а на других пишут что нельзя. Не знаю чему верить.
С уважением, Дмитрий.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не бойтесь, не заразились вы фарингитом. Любовь не знает границ. Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет хронический тонзиллит в той или иной степени. Пробки в лакунах миндалин - это слущенный эпителий, убитые микробы, лейкоциты и т.д. – они не опасны. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (3 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), хронические дерматологические проблемы (псориаз, нейродермиты и т.д.), коллагенозы (системная красная волчанка, склеродермия, геморрагический васкулит, узелковый периартрит, дерматомиозит), болезнь Бехчета, заболевания щитовидной железы (аутоиммунный тиреодит Хашимото, подострый тиреодит де Кервена, фиброзный тиреоидит Риделя, острый тиреоидит), признаки хронической интоксикации (субфебрильная температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О или ревматоидный фактор в крови (сдайте их), постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, храп (СОАС) и даже бесплодие - тогда удаляйте их.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Исключайте также патологию носа (КТ пазух носа), т.к. недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах (искривление перегородки носа и т.д.). Исключайте заболевания желудка и ГЭРБ (гастроскопия), которые также оказывают влияние на миндалины. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.