СНИМОК

№833628 Снимок
Ольга Жен., 52 лет. Россия Москва
Добрый день, Олег Владимирович! Я писала о заложенности носа и
сделала КТ носовых пазух, как Вы просили.
http://s014.radikal.ru/i327/1501/9b/84f6e6af0c55.jpg
В заключении написано: КТ-признаки двухстороннего верхнечелюстного синусита.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Из того, что я вижу это буллезноизмененные средние носовые раковины и отечные нижние, из-за которых может не дышать нос. Сделайте ортопантомограмму, потому что есть какие-то проблемы с зубами. Синусит это реактивный. Нос надо оперировать, чтобы дышал.